Снежные фигуры для полезной прогулки

Зима — прекрасная пора, для воплощения своих творческих идей, раздолье для зимних игр и забав. Каждый год, зимой, появляются снежные постройки, которые обогащают зимнюю прогулку, помогают  рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

Снежная постройка обязательно должна служить для игры: дети с удовольствием метали в цель,  упражнялись в равновесии; перешагивании; перепрыгивании; в умение подлезать и пролезать, а не только для украшения участка. Наши постройки многофункциональны.

Каждый ребёнок находит занятие по душе. Прогулка проходит с большой пользой для физического развития и здоровья.

Эти постройки будут радовать детей всю зиму!

А педагоги приняли решение представить свои творческие находки на городской конкурс фотографий снежных фигур «Белый фестиваль». Желаем всем ПОБЕДЫ и творческих успехов!

воспитатель Мильниченко Т.В

25 января, 2021 by