Соревнования среди работников ДОУ «Спортивный туризм»

23 сентября 2018 года в городе Тюмени в парке им. Гагарина прошла Спартакиада среди работников дошкольных образовательных организаций города Тюмени «Здоровая нация».

Подобные мероприятия способствует развитию массовой физкультуры и спорта в образовательных учреждениях; укреплению профессиональных, культурных связей между коллективами города; выявлению лучших коллективов по уровню физической подготовленности.

На этот раз команды участвовали в соревнованиях «Спортивный туризм», которые проходили в парке им. Ю.А. Гагарина.

В соревнованиях приняли участие более 40 команд, которым предстояло пройти путь в соответствии с маршрутными листами, и выполнить задания: подъём и спуск, определение азимута, вязание узлов, установка палатки, кипячение воды и многое другое.

Команда детского сада № 133 горда Тюмени достойно выступила, показав отличные результаты. В конце мероприятия был организован привал, во время которого участники команды пили ароматный чай и делились впечатлением о проведённом времени

Мероприятие доставило всем участникам много положительных эмоций и подарило хорошее настроение.

Инструктор про физической культуре Кондраченко Е.Г.

24 сентября, 2018 by