Сотрудничество с ТОГИРРО

Детский сад осуществляет сетевое взаимодействие с ГАОУ ТО ДПО ТОГИРРО (Государственное автономное образовательное учреждение Тюменской области дополнительного профессионального образования Тюменский областной государственный институт развития регионального образования) в формате социального партнерства, на основе договора о совместной деятельности. Совместная деятельность реализуется по нескольким направлениям.

1 НАПРАВЛЕНИЕ.

На базе учреждения реализуется практическая часть программы ТОРИРРО по повышению квалификации педагогов системы образования Тюменской области в вопросах психолого-педагического сопровождения детей с ОВЗ, в т.ч в вопросах инклюзивного образования детей, организации физкультурно-оздоровительной и музыкально-ритмической деятельности. Стажировка педагогов города Тюмени, Тюменского района и Тюменской области позволяет погрузиться в педагогический процесс инновационной деятельности учреждения и творчески работающих педагогов. Участники стажировочной площадки имеют возможность напрямую взаимодействовать с педагогами обобщившими накопленный опыт и проанализировать свою профессиоональную деятельность.

2 НАПРАВЛЕНИЕ

Преподаватели ТОГИРРО сопровождают, научно и методически поддерживают педагогический коллектив при разработке и воплощении в жизнь программы развития учреждения в целом, образовательных проектов и программ педагогов.

3 НАПРАВЛЕНИЕ

Специалисты ТОГИРРО организуют курсы повышения квалификации для разных категорий работников. Разрабатывают и реализуют обучающие семинары различной тематики.

Заведующая кафедрой педагогики и психологии ТОГИРРО Шаркунова Юлия Владимировна проводит круглый стол для педагого ДОУ.

старший воспитатель Загородных М.В

3 апреля, 2020 by