Стажировка специалистов

В ноябре 2020 года, специалисты детского сада, учитель-дефектолог Гетте М.Н. и учитель-дефектолог Солдатова О.А. посетили реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ города Твери, проводивший стажировочную площадку «Социальное сопровождение семей, воспитывающих детей от 0 до 3 лет, имеющих ограничения жизнедеятельности».

В рамках стажировочной площадки был представлен обширный 25-летний опыт коррекционно-развивающей работы, который презентовали специалисты центра: дефектологи, логопеды, психологи. Педагогами практиками били раскрыты следующие темы: методы и методики применяемые в работе с детьми с ОВЗ раннего возраста;  особенности сопровождение семьи, воспитывающей ребенка с ОВЗ в системе ранней помощи. В ходе стажировочной площадки слушатели также были ознакомлены с опытом работы других специализированных заведений Тверской области. Своими практическими наработками поделились специалисты центра детской неврологии и медицинской реабилитаации ГБУЗ «Клиническая детская больница № 2», МКДОУ «Детский сад № 135 компенсирующего вида».

Педагоги учреждения получили большой опыт по оказанию ранней помощи детям с ОВЗ, который поможет организовать подобную деятельность и в нашем детском саду

Учитель-дефектолог Солдатова О.А

16 ноября, 2020 by