Съедобная кормушка (группа Сказка)

Зима – особенно трудное время для птиц, особенно если она суровая. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой.

В подготовительной группе «Сказка» прошла тематическая неделя «Зимующие птицы», дети всю неделю знакомились с особенностями и поведением птиц зимой, учились узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению.

Основной задачей педагогов было закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года; прививать детям и их родителям доброжелательное и заботливое отношение к окружающему, приучить их заботиться о птицах.

Подведением итога стало создание съедобной кормушки для птиц, где дети проявили активный интерес в создании подкормки для зимующих птиц.

воспитатель Монина Н.В

15 января, 2021 by