Танцевально-двигательный тренинг «Ладошки и ножки»

В рамках реализации комплекса мер  по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды, развития и воспитания детей,  на базе МАДОУ детского сада № 133, педагогом-психологом Зыряновой Анитой Викторовной  и инструктором по адаптивной физической культуре Черкашиной Евгенией Олеговной проводится групповой танцевально-двигательный тренинг «Ладошки и ножки» для детей, для родителей и членов семьи,  бабушек, братьев и сестёр.

Данный тренинг направлен на формирование у родителей толерантного отношения в своему «особому ребёнку», преодолению негативных эмоций, обучение навыкам развивающего взаимодействия с ребёнком. Для детей с ОВЗ, суть танцевально-двигательной терапии заключается в предоставлении возможностей для самовыражения, самореализации, для самоутверждения и познания собственного «Я». Педагоги постепенно приучают детей целенаправленно слушать и смотреть, развивают наблюдательность. Дети начинают активно общаться с партнерами, произносят звуки и слоги, которые от них редко можно услышать, переживают радостное волнение, часто помогают и поправляют друг друга в отдельных движениях.

старший воспитатель Загородных М.В

30 мая, 2019 by