Творческие педагогические диалоги тема: «Трансформация образовательной деятельности: игровая мотивация, выбор, поддержка инициатив»

Сегодня в нашем детском саду прошли творческие педагогические диалоги посвященные Дню воспитателя и всех дошкольных работников тема: «Трансформация образовательной деятельности: игровая мотивация, выбор, поддержка инициатив».

Для гостей прозвучало поздравление от воспитанников детского сада. Дети с удовольствием поздравили воспитателей с их профессиональным праздником, спели песню, исполнили  танец.

Воспитатель старшей группы Парфенова Аревалус Арамовна провела интегрированную образовательную деятельность «Путешествие в страну Математики», где дети помогали Королеве Математики навести порядок в царстве цифр и фигур. Ребята с интересом осваивали порядковый счет и изучали геометрические фигуры, отгадывали загадки.

Воспитатель Михалёва Светлана Евгеньевна провела интересный мастер-класс, на котором все гости с увлечением изготавливали поздравительные открытки в честь празднования Дня дошкольного работника.

Старший воспитатель Казанцева Ольга Михайловна и методист Белослуцких Александра Владимировна поделились опытом работы детского сада  в профориентационном направлении и провели с детьми подготовительной группы познавательную  квест-игру «Кто работает в саду?», во время которой дети самостоятельно смогли отыскать места работы бухгалтера, охранника, медицинского работника, повара  и подробнее в игровой форме познакомиться с их работой, поздравить с праздником.

Еще раз поздравляем воспитателей и всех работников дошкольного образования с их профессиональным праздником!

методист Белослуцких А.В.

27 сентября, 2018 by