Театр из солёного теста (группа «Скворушки»)

Лепка — одно из самых полезных занятий для детей. С ее помощью, не только развивается мелкая моторика рук, но и вырабатывается усидчивость, образное мышление, координация движений и творческое восприятие.

Один из лучших материалов для лепки вместе с ребенком — соленое тесто. Оно абсолютно безопасное, не содержит вредных добавок и легкое в работе.

Дети и педагоги группы «Скворушки» продолжают создавать театр своими руками. Ребята с большим желанием и интересом принимаются за работу. В результате необычного творчества мы создали персонажей из русских народных сказок, с которыми можно разыграть множество сценариев на любое воображение ребят.

Рецепт солёного теста: Для приготовления теста понадобится: обычная пшеничная мука – 1 стакан соль мелкого помола (можно заранее помолоть поваренную соль в кофемолке) – 1 стакан вода – примерно 0,5 стакана. В глубокой миске следует перемешать соль и муку так, чтобы компоненты стали гомогенной смесью. Подливать воду нужно постепенно и контролировать степень вязкости теста, а соль лучше промолоть на кофемолке, чтобы она была мелкой, т.к. крупные частицы будут слишком заметны в материале. После того, как тесто будет хорошо вымешано, его нужно положить в полиэтиленовую пленку и доставать понемногу для работы. На воздухе тесто быстро обветривается и высыхает.

воспитатель Спатарь Т.А

25 мая, 2022 by