Тематический день «Про космос» (группа «Почемучки»)

12 апреля в старшей группе «Почемучки» прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики.

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство Ю. А. Гагарине. Свои знания и умения дети закрепили в творческих работах, которые получились яркими и оригинальными. Так же в группе была оформлена выставка детских рисунков «Космическое пространство», и выставка детско-родительских работ «Космос далёкий и близкий».

В группе прошло спортивно-музыкальное развлечение «Космическое путешествие», где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с «неземными цивилизациями…»

Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у ребят.

воспитатель Игнатьева Т.В

13 апреля, 2021 by