Тематической неделя «Осень. Дары леса»

В рамках тематической недели «Осень. Дары леса» дети старшей группы компенсирующей направленности беседовали о том, что нам дарит лес, рассматривали иллюстрации даров леса, беседовали о том, как эти запасы помогают животным, говорили о правилах поведения в лесу, о съедобных съедобные и не съедобных грибах, и ягодах.

Также, рисовали, конструировали из природного материала и бумаги.

Работа с природным материалом имеет очень сильное положительное влияние на развитие ребенка, а также на его эмоциональное состояние. Разнообразие тактильных ощущений, полученных в результате работы, помогает расслабиться. А полученная в результате поделка, поднимает настроение.

Дети с большим удовольствием играли в настольные игры: мозаику, камешки Марблс, разрезные картинки. По итогам темы недели, была организована выставка детских работ.

Воспитатель: Игнатьева Т.В.

26 сентября, 2019 by