Трудоустройство школьников в летний период

Уже стало традицией организация летних трудовых бригад в городе Тюмени.  Вот и детский сад №133 в этом году в очередной раз принял по программе трудоустройства 6 подростков из лицея №81 и школы №9, совместно с Центром занятости.

Вопросу трудоустройства школьников в летний период уделяется особое внимание. Как отмечают специалисты, занятость подростков в каникулярное время решает сразу несколько задач — профессиональная ориентация школьников, профилактика правонарушений несовершеннолетних и, конечно, возможность заработать на карманные расходы.  

Работа школьников – строго официальная, все по-взрослому. Принимая на работу подростка, работодатель обязан заключить трудовой договор, оформить страховое пенсионное свидетельство. Ребенок должен обязательно пройти медицинское освидетельствование до поступления на работу — без справки от врача желающего трудиться подростка на работу не примут.

В 133 детском саду подростки активно участвуют в жизни детского сада. С удовольствием помогают как в вопросах образовательной деятельности, так и в вопросах благоустройства. С радостью принимают участие в организации развлекательных мероприятий, в подготовке территории к праздникам, организуют детей на зарядках и флешмобах. Маленькие воспитанники детского сада с радостью играют, мастерят, поют песни и танцуют с яркими, веселыми и зажигательными подростками.

Методист: Белослуцких А.В.

30 июля, 2019 by