Тури-Тура-Туристы детского сада № 133.

Картошку, конечно мы не пекли, но в поход сходили. Воспитанники детского сада вместе с инструкторами по физическому воспитанию отправились в поход. Сначала выучили речёвку туристов, а после прохождения тропы препятствий, очутились на поляне у «Хозяйки леса».

Чтобы дальше пройти на поляну для отдыха, «Лесная хозяйка» проверила знания детей о правилах поведения лесу.

А вы знаете, что если ты потерялся в лесу и крикнул «АУ!», то в ответ ты должен услышат «УА!». Нет, это не плач малыша, а ответ тех, кто идет на помощь, разыскивает тебя. Чтобы это закрепить играли в игры «Эхо» и «Поисковики».

На привале собрали ветки для костра, рассматривали оборудование туриста – компас, котелок, веревку, рюкзак.

Поход закончился у палатки на мягких удобных ковриках. Вода в походе у туристов оказалась о-о-очень вкусной!

Педагог-психолог Есаулкова И.Л.

13 июля, 2021 by