Физкультура на улице (группа Колокольчик)

Здорового ребёнка невозможно представить себе неподвижным. В нашем детском саду большое внимание уделяется двигательной активности детей на свежем воздухе в различных формах — физкультурные занятия, спортивные упражнения, индивидуальные занятия на прогулке, подвижные игры. При проведении физкультурных занятий на улице дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.

Многократное повторение упражнений в условиях большого пространства в теплое и холодное время года способствует более прочному закреплению двигательных навыков и развитию физических качеств.

Занятия на открытом воздухе обеспечивают выполнение одной из важных задач физического воспитания — совершенствование функциональных систем и закаливание организма ребёнка. Теория и практика физического воспитания свидетельствуют. что особую значимость имеют упражнения на развитие выносливости (бег, прыжки, подвижные игры, эстафеты, которые способствуют расширению возможностей сердечно — сосудистой, дыхательной систем, улучшению деятельности центральной нервной системы и тем самым укреплению здоровья и повышению работоспособности организма.

Физкультура на улице — это полезно, весело, и занимательно!

20 октября, 2020 by