«Фрукты, овощи. Работа в саду и огороде».

Вот и осень наступила. На полях, в садах и огородах полным ходом идёт уборка урожая.

С 17.09 по 21.09.2018 в нашей группе реализовалась тема «Фрукты, овощи. Работа в саду и огороде». Чтобы дети лучше запомнили названия овощей и фруктов, мы загадывали загадки, читали стихи и рассказы. Для закрепления материала мы с детьми играли в игры «Отгадай фрукт (овощ)», «Узнай на ощупь»; подвижные игры, например «Овощи, фрукты»; музыкально-дидактическая игра «Музыкальный урожай».

Совместно с родителями  была организована выставка «Дары осени». Родители активно приняли участие в изготовлении поделок и оформлении выставки.

Смена развивающей среды также способствует расширению знаний и представлений об урожае и работе в саду и огороде. В течение всей недели дети могли видеть картинки фруктов, овощей. Пользоваться дидактическим и наглядным материалом.

В конце недели, в группе была организована выставка детских работ «Рисование с натуры» и конструирование из бумаги (оригами) «Ваза для фруктов».

Группа №15, воспитатель Игнатьева Т.В.

2 октября, 2018 by