«Хочу всё знать!» (гр. «Колокольчик»)

 «Люди, научившиеся наблюдениям и опыту, приобретают способность самим ставить вопросы и получать на них фактические ответы, оказываясь на более высоком умственном и нравственном уровне в сравнении с теми, кто такой школы не прошёл» К. А. Тимирязев

 Передача готовых знаний о мире – далеко не главная задача в воспитании ребёнка. Гораздо важнее научить его самостоятельному исследованию жизни. Поэтому цель проведения совместных экспериментов – это дать ребёнку возможность самому открыть что-то новое. Ребёнок познаёт радость открытия нового, узнаёт необычные свойства привычных предметов, расширяет свои представления о мире.

  Взрослые должны стремиться к тому, чтобы знания к ребёнку приходили не только через глаза и уши, но и  через руки, через деятельность.  Тем самым родители смогут подарить малышу радостное удивление, пытливый анализ, первый окрыляющий успех естествоиспытателя.

   Много экспериментов можно провести в домашних условиях, и они не требуют специальной подготовки и материальных затрат.

   Каждый опыт предоставляет большой простор для творческого поиска ребёнка, так как его исполнение не является единственно возможным.

Этой информацией поделились педагоги с родителями воспитанников и дали рекомендации по созданию домашней лаборатории.

Результаты превзошли ожидания! Видеосъёмки и фотографии, объединённые в тематический ролик помогли семьям поделится опытами друг с другом, а дети в очередной раз убедились, что МЫ — ВМЕСТЕ!  

Педагоги группы: Гирич Е.В., Брылина Е.Н., Кюриева Е.А.

22 мая, 2020 by