Шашечный турнир «Чудо шашки-2019»

15 октября 2019 года традиционно  был проведен шашечный турнир среди воспитанников подготовительных групп нашего детского сада.

Игра в шашки – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий. Она помогает воспитывать в детях дисциплинированность, усидчивость, умение концентрировать внимание.

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры.

Ребята с большой ответственностью и с интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый ребенок стремился к победе.

В завершении турнира все участники получили почетные грамоты, а лучшие игроки примут участие в городском шашечном турнире «Чудо-шашки»

Старший воспитатель: Белослуцких А.В.

15 октября, 2019 by