Экологическая квест-игра «Сохраним живой планету»

В понедельник, 24 июля, в старшей группе «Смешарики» прошла экологическая квест-игра «Сохраним живой планету». Игра была организована и проведена по итогам тематических недель «Воды» и «Любимые животные»,  в рамках которых ребята узнали интересные факты из жизни животных, провели ряд  занимательных  опытов с водой и еще много интересного.

Мотивацией в игре стала видеопрезентация о красоте природы и загрязнении окружающей среды. Итоговым этапом игры стало оформление  коллажа «Наша Планета и МЫ».  Для этого ребятам были предложены изображения животных, зеленых деревьев, цветущих растений, а  также сюжеты с дымящей заводской трубой, автомобили с выхлопными газами, сточные  воды  и т.п.

Ребята достойно прошли все испытания на  знания поведения в природе, опробовали способ очистки воды в походных условиях, разгадали занимательный кроссворд  на асфальте  по теме «Живая – неживая природа», очистили поляну от мусора и многое другое.

Мы верим, что экологические знания и навыки, заложенные в детях родителями и педагогами детского сада, обязательно проявят себя в их взрослой жизни и помогут нам СОХРАНИТЬ ЖИВОЙ ПЛАНЕТУ!

воспитатель Тарасенко Н.В

26 июля, 2017 by