Экологическое путешествие

В пятницу 02 июля в третьем корпусе детского сада 133 прошло экологическое путешествие «Вслед за Капитошкой». На улице прекрасная погода! Солнце, жарко, вчера вечером был дождь, обо всем этом говорили воспитатели с воспитанниками на «Утреннем круге».

Экологическое путешествие стало продолжением темы недели и в то же время, увлекательной игрой-путешествием с элементами экспериментирования и творчества. На «Поляне активности» детей встретил «Капитан», и вместе с воспитанниками, они отправились в поиски «Капитошки».

Игры со льдом не только помогли найти «Капитошку» но и позволили в жаркую погоду немного охладиться, и обогатить сенсорные ощущения: ощутить холод льда, увидеть, как быстро он тает в ладонях и в воде.

Затем, экологическое путешествие продолжилось спасением водоема лягушки от мусора. Дети помогли очистить водоем, оставив в нем только речные камни, водоросли и рыб. «Лягушка» отблагодарила ребят, поиграла в подвижные игры «Солнышко и дождик», познакомила с другом – Водяным и его любимой игрой. Путешествие «Капитана» и «Капитошки» закончилось рисованием водой на асфальте.

Дети и взрослые наблюдали, как быстро исчезают следы от воды, на асфальте… Это улетал наш Капитошка.

Познавательно-спортивное экологическое путешествие организовали и провели: педагог – психолог Ирина Леонидовна и инструкторы ФИЗО Халима Митхатовна, Екатерина Геннадьевна.

2 июля, 2021 by