Экскурсия в пожарную часть

В рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению мер пожарной безопасности 24 апреля воспитанники старшей логопедической группы №5 «Гномики», побывали в гостях пожарной части в микрорайоне Ватутино.

Целью данного мероприятия стало: знакомство с работой пожарной охраны; получение первоначальные сведения о причинах возникновения пожара; воспитание чувства уважения к людям мужественной профессии.

Экскурсия по пожарной части, несомненно,  вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Старший пожарный показал ребятам пункт связи, технику.  Он рассказал  про пожарную технику и показал  детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.  Сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  пожарными.  Ребята остались довольны экскурсией, выразили  слова благодарности  пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. 

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Воспитатель: Егунова О.А.

26 апреля, 2019 by