Экскурсия в сквер Пограничников

Территория сквера Пограничников уже не первый город является подшефной для детского сада. Ежегодно сотрудники приезжают сюда на субботник, прибираются, сажают цветы и возлагают венки к мемориалам. В этом году, в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, было решено организовать образовательный маршрут патриотической направленности, в рамках которого, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне воспитателями детского сада, для ребят подготовительных групп и их родителей была организована экскурсия в Сквер пограничников.

Дети с удовольствием слушали о подвигах советских пограничников, узнали много интересного о находящихся в сквере образцах пограничной техники.

Сюрпризом для всех присутствующих стало то что к экскурсии присоединился пограничник ветеран боевых действий Демин Виктор Николаевич. Он поделился историей своей службы в пограничных войсках и рассказал о новом экспонате сквера – танке.

В завершении экскурсии были возложены цветы к мемориалам.

Дети, родители и педагоги участвующее в экскурсии уходили домой с чувством гордости за свою страну и людей её защищающих!

Старший воспитатель Курсова Е.В.

7 мая, 2021 by