Экскурсия в Сквер пограничников

В рамках проекта «Тюмень-пешком» реализуемого в детском саду № 133, был организован образовательно-патриотический маршрут –  экскурсия в Сквер пограничников, для детей и взрослых, жителей микрорайонов Ватутино и Казарово.

 Экскурсию проводила воспитатель детского сада Мухамадиева Надежда Олеговна, совместно с ветеранами пограничниками Тюменской области.

В ходе экскурсии все присутствующие познакомились с историей мемориалов и памятников. Узнали много интересного о подвигах Героев Советского Союза Карацупа Н.Ф. и Матросова В.А., Так же с интересом слушали историю о военной технике и вооружении военных и послевоенных лет. Большой интерес и восторг вызвал у присутствующих боевой вертолет МИ-28, танк Т-54 «Сорокинский Мопровец», который установили в Сквере-пограничников в марте 2021 года.  Ветераны-пограничники поделились своей личной историей службы на границах нашей Родины.

Большой радостью для детей было подержать в своих руках настоящие боевые винтовки ВОВ и автоматы. Каждый присутствующий смог сфотографироваться на память с военным оружием.

В завершении экскурсии ветераны-пограничники подарили детям памятные календари и значки пограничников. 

Воспитатель Мухамадиева Н.О.

10 декабря, 2021 by