Экспериментальная неделя (1 корпус)

С 19 по 22 июля в детском саду проходит «Экспериментальная неделя»

22 июля, в гости к ребятам средних групп, пришел профессор Плюшкин и пригласил всех в свою «лабораторию». Там дети увидели много интересных экспериментов: как в воде распускаются цветы, как окрашивается вода и на совершенно чистом листе появляется интересная картина, как надуть шарик без воздуха, как проткнуть наполненный водой пакет карандашом и не пролить ни капли, и даже, как разбудить «вулкан»!  Ребята получили много положительных эмоций, а «профессор» пообещал ещё не раз пригласить их в свою «лабораторию» и показать много новых, интересных опытов.

Ребята старших групп, опытным путём доказали, что песок пропускает воду и задерживает мусор на поверхности. Выяснили, что на сухом песке, при дуновении ветра, исчезает рисунок, а мокрый песок хорошо держит форму. Ещё доказали, что при помощи клея и песка получаются красивые рисунки.

С уверенностью можно сказать, что день прошёл успешно и результативно! А полученными знаниями ребята смогут поделиться вечером с родителями!

Воспитатели Пайцева О.Н. и Сметанкина Т.В.

22 июля, 2021 by