Эксперименты со снегом (группа Ромашка)

Снег для детей – это необыкновенное счастье, восторг и удовольствие. В средней группе «Ромашка» прошла экспериментальная деятельность со снегом. Воспитанники группы познакомились со свойствами снега, узнали, как получить из снега воду, узнали, в каких условиях происходит таяние снега, почему «нельзя есть снег». Посыпали снег солью и наблюдали какой снег тает быстрее, окрашивали снег в разноцветные цвета красками. Сравнивали настоящий снег с искусственным, лепили снежки и превращали их в гусеницу. Дети рассматривали снег, обращали внимание на то, что вода, в которую превратился снег, содержит частички пыли и грязи.

Такие опыты и эксперименты развивают мышление, логику, творчество ребёнка, предоставляют возможность самому найти ответы на вопросы «Как?» и «Почему?».

учитель – дефектолог Гурбанова М.В. воспитатель Мильниченко Т.В.

1 марта, 2021 by