Проект дня «Флаг моей страны» (группа Почемучки» «Скворушки))

Белый-облако большое,

Синий-небо голубое,

Красный-солнышка восход,

Новый день Россию ждёт.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду, мы тоже отметили «День Российского флага».

Педагоги совместно с родителями провели для детей мероприятие, где дети посетили разные станции.

На станции «Познавательная» прошла беседа на тему: «Что я знаю о своём флаге?», поиграли в игру «Найди свой флаг». На станции «Любознательная» ребята отгадывали загадки, пели песни и танцевали. Стация «Спортивная» подарила весёлые эстафеты: «Передай флаг», «Добеги до флага». Где команды показали свою ловкость и быстроту. Победила конечно дружба. А на станции «Творческая» ребята с удовольствием делали своими руками флаг своего государства.

Целью всех мероприятий стало развитие патриотического воспитания у детей, любви к Родине, расширение знаний детей о флаге России. Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятия. Родители приняли активное участие в оформлении.

воспитатель Игнатьева Т.В

21 августа, 2021 by