День покорения вершин (группа»Сказка»)

Подготовительная группа «Сказка» провела День покорения вершин в формате игрового квеста. Чтобы подняться на вершину необходимо сначала подготовиться, как физически, так и эмоционально. Ребята выполнили гимнастику, сделали самомассаж для крепкости тела и рук, собрали цветное лото для подготовки зоркости глаз и решили математические примеры для светлости ума. Теперь они были готовы к восхождению!

С помощью индивидуальных схем они совершили мини-поход по детскому саду и нашли дорогу к первой точке. Далее по схеме, считая шаги и определяя нужное направление они достигли следующего пункта, где необходимо было создать макет гор со снежными вершинами. После привала с воспитанниками был построен диалог, в котором каждый ребенок рассказал о своей мечте, которая находится на вершине его горы. Дети постарались изобразить свои цели на флагах.

По завершению квеста ребята получили каталог с необычными заданиями, которые будут помогать им тренироваться для достижения их целей и желаний. Данный каталог теперь постоянно находится в группе, его материалы будут систематически обновляться педагогами. Главной целью мероприятия выступало раскрытие в воспитанниках умения мечтать, ставить перед собой цели и выстраивать к ним свой путь!

учитель-дефектолог Баева Е.Е, воспитатель Мартынович И.П

17 декабря, 2021 by