18 января – день Снеговика (группа«Ромашка»)

Появился во дворе
Он в холодном январе.
Неуклюжий  и смешной,
У катка стоит с метлой.
К ветру зимнему привык,
Наш приятель …
Снеговик!

Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы. В каждом дворе стоит свой снеговик, дети в восторге от этого сказочного героя. Наверное, ещё и потому, что его легко воплотить в своем творчестве: нарисовать, вылепить, вырезать и наклеить. У снеговика есть свой личный праздник – День снеговика, который отмечается во всём мире 18 января.

Накануне праздника родители детей старшей группы № 21 «Ромашка» почитали детям на ночь сказки об этом зимнем герое, совместно посмотрели мультфильмы о снеговике, изучили историю появления снеговика. Папы вместе с детьми мастерили снеговиков из подручных материалов.

В день праздника в гости к детям группы «Ромашка» пришел Снеговик, да не с пустыми руками, он приготовил для детишек много веселых игр, интересных заданий и песен. Дети с удовольствием лепили снеговика из снега, играли в «снежный» боулинг, веселились от души и были очень счастливы.

Воспитатель: Мильниченко Т.В. Учитель-дефектолог: Гурбанова М.В

18 января, 2022 by