28 АВГУСТА ЗАВЕРШИЛОСЬ ТРУДОВОЕ ЛЕТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В ДЕТСКОМ САДУ №133

Замечательной традицией стала организация летних трудовых бригад в городе Тюмени.  Вот и наш детский сад №133 принял по программе трудоустройства 12 подростков из лицея №81 и школы №9. Сегодня, 28 августа в нашем детском саду для них завершились трудовые будни.

Сегодняшние подростки – это завтрашний кадровый потенциал города. Направить кипучую энергию в «нужное» русло возможно, лишь предложив им реальное взрослое дело — оплачиваемую работу.

Трудовая занятость несовершеннолетних, заполняя их свободное время, является своеобразной профилактикой преступности, помогаем им получать навыки самостоятельной трудовой деятельности. Временное трудоустройство позволяет ребятам не только зарабатывать «карманные» деньги, но и прочувствовать свою востребованность и полезность на рынке труда. Кроме того, ребята получают возможность с пользой провести лето в кругу сверстников.

Участие в трудовых бригадах позволило обогатить знания учащихся, повысить их рейтинг в глазах сверстников, развить чувство товарищества и сплоченности, творческих способностей.

Подростки активно участвовали в жизни детского сада. С удовольствием помогали как в вопросах благоустройства, так и в образовательной деятельности. С радостью принимали участие в организации праздничных мероприятий, украшали территорию к празднику, развлекали детей на зарядках и флешмобах. Каждый смог найти для себя интересное занятие, в полной мере проявить свои трудовые и творческие способности. Маленькие воспитанники детского сада с радостью играли, мастерили, пели и танцевали с яркими, веселыми и зажигательными подростками, а воспитатели адаптационных групп могли получить помощь в работе с детьми.

Выражаем благодарность всем принявшим участие, благодарим за проделанную работу, приглашаем всех желающих для дальнейшего сотрудничества.

методист Белослуцких А.В.

28 августа, 2017 by