Правила дорожные

Первая неделя августа в группе «Почемучки» была посвящена Правилам дорожного движения.

Как обеспечить безопасность наших детей?

Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в  детском саду, так как знания, полученные в детстве наиболее прочные: правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

В рамках данной темы решаются важные задачи

Образовательные:

— закрепить знания о правилах дорожного движения дорожных знаках в игровой форме;

-пополнить знания о правилах поведения на улице в игровой форме;

-закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Развивающая: способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах.

Воспитательная: воспитывать внимание на дорогах, сосредоточенность, наблюдательность, и безопасного поведения на улицах.
Вместе с детьми, мы конструировали светофоры, рисовали дорожные знаки, оформили в группе несколько дидактических игр: «Загадки о дорожных знаках», «Транспорт: морской, дорожный, воздушный», «Четвертый лишний».

Развлечение «Уроки Светофорика», помогло ребятам в игровой форме закрепить важные знания о правилах дорожного движения

Дети разделились на две команды и вместе с капитанами выполняли задания: «Вопрос – ответ», «Загадки», «Конкурс капитанов», Конкурс «Дорожные знаки», «Разложи транспорт по видам», Игра со зрителями «Разрешается или запрещается».

В конце праздника все дети получили медали знатоков дорожного движения!

6 августа, 2018 by