Веселись честной народ, в гости Масленица идет!

Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица!
Мы блинов себе горячих напечём –
Нам метели и морозы нипочём!

Масленица – веселые проводы зимы и встреча весны. Это один из самых радостных и долгожданных праздников, испокон веков любимый на Руси. Весело и дружно встретили дорогую гостью и приобщились к народной культуре воспитанники 3 корпуса нашего детского сада. Ребята узнали про обряды и традиции этих веселых, озорных и вкусных дней, с огромным удовольствием водили хороводы, участвовали в народных забавах и играх, пели песни и частушки про Масленицу, и, конечно же – про вкусные блины:


Музыкальный руководитель: Базилевич М.В.

28 февраля, 2025 by