С Юбилеем- Тюменская область!

14 августа-знаменательная дата для всех жителей Тюменской области-ЮБИЛЕЙ-80 ЛЕТ!

    В честь этого события педагоги гр. «Ромашка» и гр. «Совята» провели с детьми познавательно- развлекательное мероприятие, в ходе которого девочка Тюменочка пригласила дошколят к себе в гости. Она рассказала детям, как жили предки в давние времена, познакомила с предметами быта. Особое внимание уделила красивым оконным ставням, которые дети с удовольствием рассматривали. Тюменочка поведала ребятам о нашем земляке- писателе Петре Павловиче Ершове, о персонаже его сказки -Коньке-горбунке. Еще она рассказала о национальных костюмах народа Севера, поиграла с детьми в национальные игры. Дети с интересом слушали тематические песни о Тюменском крае, подпевали и водили хороводы.

  Семьи воспитанников приняли в активное участие в создании тематических выставках в помещении детского сада и на фасаде здания. У детей и родителей была замечательная возможность посетить мини- музей «Сувениры Тюменского края». В группе и на прогулке дети с интересом раскрашивали герб Тюменской области.

День празднования Юбилея Тюменской области прошёл динамично, весело, познавательно, интересно. Он обязательно запомнится воспитанникам, родителям и педагогам.

воспитатель Гирич Е.В, Ермолова О.Н

14 августа, 2024 by