Педагогическое кафе

Как давно вы были в кафе всем педагогическим коллективом?
А у нас получилось собрать 45 педагогов всех трех корпусов!

В конце учебного года, все педагоги подводят итог своей работы, оценивают эффективность своего педагогического труда, вспоминают яркие моменты. По традиции руководитель ДОУ Хабарова С.Н, вручила благодарственные письма педагогам, активно принимающим участие в профессиональной деятельности ДОУ. Подвели итог работы по новой федеральной образовательной программе дошкольного воспитания. Руководитель СРП Белослуцких А.В, поделилась опытом проведения детско-родительских проектов с семьями малышей, посещающими Службу ранней помощи.

И как то, как на педагогическом совете не ограничиться только «отчетом за год», а дать возможность каждому педагогу быть услышанным, его самоанализ о том, как он прожил этот год, административная команда выбирает разные форматы.

В 2024 году для подведения итогов работы была выбрана практика «Педагогическое кафе», в формате рефлексий — визуализаций. При помощи этой практики получилось отрефлексировать важное направление работы в 2023-2024 году направление «Повышение профессиональной компетентности педагогов в период реализации ФОП».

Объединившись за импровизированными столиками педагоги разгадывали аракады, определяя секретный ингредиент (добавку) — «ценности воспитания»: милосердие, дружба, труд, здоровье, сотрудничество, Родина, красота и т.д. На чашечках и блюдцах педагоги записали события, которые, по их мнению, были проведены в детском саду для повышения их квалификации и личностного роста.

Какой же стол без угощений?

Каждый участник наполнил свою тарелку вкусными пирожками, булочками и бизе.
Каждый написал на пирожке, что для него было «вкусным» с точки зрения собственного опыта. На тарелочках появились пирожки «С открытым занятием», с «Педагогическим туризмом», с «Курсом по рисованию от преподавателя КЦТП», «Курсами повышения квалификации», и с «Методическим объединением воспитателей», «Конкурсами профмастерства».
На ароматной булочке указали «добавку», что бы они хотели повторить — и почти все единодушно отметили коллективную поездку в Екатеринбург, организованную профсоюзной организацией ДОУ.
Трепетными и нежными оказались Бизе, для «чайных дел мастеров» которые стали комплиментом для тех педагогов, которые были коллегам примером, вдохновением и открытием в этом году.

Такой богатый и вкусный стол у нас получился в «Педагогическом кафе», и все желающие смогли высказаться, найти ценное и важное. По итогам импровизированного чаепития педагоги получили «Чайную карту» для составления своего уникального опыта и проектирования воспитательной работы с детьми.

Методист Есаулкова И.Л.

3 июня, 2024 by