Пилотный проект по комплексной реабилитации и абилитации детей с инвалидностью

С 1 апреля 2024 на базе детского сада № 133 города Тюмени реализуется пилотный проект по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов от 4 до 6 лет, проживающих на территории Тюменской области, которым в федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы установлена впервые категория «ребенок-инвалид» и определена нуждаемость в услугах по комплексной реабилитации и абилитации.

Целью пилотного проекта: отработка механизма приобретения услуг по комплексной реабилитации и абилитации в пользу детей-инвалидов с использованием электронного сертификата.

Услуга по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов — это оптимальный набор мероприятий, направленных на восстановление или формирование у ребенка-инвалида способностей к бытовой и общественной деятельности в соответствии с возрастной нормой.

Целевая реабилитационная группа Дети от 4 до 6 лет
Формат посещения Полустационар
Продолжительность курса 21 день

Услуги по комплексной реабилитации и абилитации предоставляется по направлениям

Куда обратиться, если остались вопросы по участию в пилотном проекте?

— в бюро МСЭ, которое выносило решение об установлении категории «ребенок-инвалид»;
— на «горячую линию» Областного центра реабилитации инвалидов +7(3452) 670-770;
— на «горячую линию» Главного бюро МСЭ по Тюменской области +7(3452) 38-32-09.

Наши контакты:

город Тюмень, улица Спорта, 2в