Информация для родителей (законных представителей) детей- инвалидов о предоставлении услуг по комплексной реабилитации и абилитации ребенку-инвалиду с использованием электронного сертификата

1. В МАДОУ детском саду № 133 города Тюмени проводится пилотные проект по предоставлению услуг по комплексной реабилитации впервые признанным детям-инвалидам в возрасте от 4 до 7 лет.
  2. Услуги предоставляются бесплатно для детей-инвалидов с использованием механизма электронного сертификата.
  3. Электронный сертификат – это электронная запись в реестре, которая привязывается к номеру Вашей банковской карты платежной системы МИР, выпущенной любым банком Российской Федерации. Сами денежные средства на карту не перечисляются, а резервируются в Федеральном казначействе, до совершения покупки.
  4. Наличие действующей карты МИР является обязательным условием для получения сертификата.
  5. Данные действующей карты МИР нужно предоставить в учреждение МСЭ для передачи этой информации в ФСС, который и формирует электронный сертификат.
  6. Услуга предоставляется в полустационарной форме в соответствии со стандартами предоставления услуг: включает в себя двухразовое питание детей-инвалидов, а также набор услуг, которые будут оказаны в ходе реализации пилотного проекта;
  7. Услуга предоставляется на курсовой основе.

Продолжительность курса оказания услуг составляет 21 день.

Курс оказания услуг должен быть завершен не позднее 12 месяцев со дня    установления     ребенку     категории «ребенок-инвалид» впервые в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы пилотного региона.

Право переноса сроков и смены организации (федерального учреждения) предоставляется ребенку-инвалиду однократно и должно быть реализовано в период действия электронного сертификата.

Решение    о    замене    организации (федерального    учреждения) или продолжении курса оказания услуг в иной период может быть принято в течение первых 3 календарных дней после начала оказания услуги.

• Оплата услуги осуществляется банковской картой платежной системы МИР, которая была указана Вами в учреждении МСЭ.

Оплата    приобретаемой     услуги     по     комплексной     реабилитации и абилитации осуществляется в начале курса оказания услуг.

Стоимость курса складывается из перечня услуг, фактически оказанных в той или иной форме в период прохождения курса.

Стоимость услуг по комплексной реабилитации и абилитации ребенка-инвалида не подлежит компенсации в денежном эквиваленте.

15 февраля, 2024 by admin