ПМПк

ПМПк — психолого-медико педагогический консилиум учреждения

форма взаимодействия специалистов учреждения, объединяющихся для психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников с проблемами в развитии

Состав ПМПк учреждения:

Загородных М.В — старший воспитатель- председатель комиссии

Шешина М.А — учитель-дефектолог

Баянова Л.В — учитель-дефектолог

Сармакова Л.М — учитель-дефектолог

Брылина Е.Н — учитель-дефектолог

Мавлютова Э.В — учитель-логопед, секретарь

Воспитатель группы представляющий ребенка

Ермакова Г.В — медицинская сестра

Семенова Е.В — врач-психиатр

Заседания ПМПК:

плановые — 3 раза в учебном году

внеплановые — по реальным запросам учреждения на комплексное, всестороннее обсуждение проблем детей в развитии.

Основные задачи и функции ПМПк:

1. Проведение углубленного психолого-медико-педагогического изучения ребенка на протяжении всего периода посещения ДОУ

2. Определение характера, продолжительности и эффективности специальной(коррекционной) помощи ребенку с проблемами в развитии в рамках имеющихся в ДОУ возможностей. Составление на каждого ребенка с проблемами в развитии индивидуального коррекционно-образовательного маршрута.

3. Подготовка и ведение документации, отражающей уровень актуального развития ребенка, динамику его состояния, уровень успешности, уровень готовности к школьному обучению.

4. Рассмотрение вопросов взаимодействия педагогов и родителей в преодолении нарушений развития ребенка.

5. Принятие решений по переводу воспитанников коррекционных групп  с кратковременного режима посещения детского сада на режим посещения полного дня.

Ноябрь 20th, 2017 by admin