ПРОЕКТ «ГЕОЛОГИЯ-ОБЪЕДИНЯЕТ»

23 апреля 2018 стартовал совместный проект оздоровительного центра «Энергетик» и детского сада №133 города Тюмени «Геология-объединяет», посвященный 70-летию Тюменской геологии.

В рамках данного проекта, дети изучали основы геологии и географии, знакомились с профессией Геолог, изучали литературу по данной тематике, читали тематические сказки Павла Петровича Бажова. Дети познакомились с особенностью работы людей специальности Геолог, изготавливали информационные газеты, делали интересные поделки, рисовали. В детском саду была организованна выставка под названием «Геология — объединяет», где были представлены интересные книги по геологии Уральского федерального округа. Так же дети смогли познакомится на выставке с предметами быта геологов, рабочим инвентарём и инструментами, таким как карта, компас, кирка, лопата. Совместно с родителями и сотрудниками детского сада была организованна экспозиция натуральных камней и предметов быта из камня. На выставке был представлен широкий спектр ювелирных украшений из камня, где каждый ребенок воочию мог разглядеть всю красоту Уральских самоцветов.

Преподаватели оздоровительного центра «Энергетик» познакомили детей с работой в данном направлении, а также провели интересный и занимательный мастер-класс, на котором дети смогли, вдохновившись сказкой П.П. Бажова «Серебряное копытце», потренироваться в создании ландшафтного дизайна и выложить из камней причудливую мозаику.

В рамках данного проекта дети по-новому взглянули на уже давно им знакомую спелиоклиматическая камеру, познакомившись с темой геологии и изучив состав и полезные свойства камней-сильвинитов. В целом проект оказался интересен детям, они в доступной форме смогли познакомиться с такой интересной профессией как Геолог и можно смело заявить «Геология — объединяет!»

методист Белослуцких А.В.

Апрель 24th, 2018 by