Весеннее рисование ( группа «Ромашка»)

Наступила весна! Первый праздник весны- День 8 марта.

В честь наступления весны и Международного женского дня, педагоги группы «Ромашка» провели занятие по развитию сенсорного восприятия и творчества, во время которого дети смогли нарисовать весенние цветы, но не простым, а очень необычным и интересным способом — красками из пены, клея и гуаши. Рисунки, выполненные в такой технике, получаются объемные и воздушные. Дети самостоятельно помещали пену в контейнер и смешивали её с клеем и гуашью, используя шпатели. Получились объемные краски очень нежных, весенних оттенков.

А чтобы еще больше заинтересовать ребят, педагоги предложили раскрасить цветы с помощью мешков для крема и почувствовать себя настоящими кондитерами! Ведь делать узоры таким способом гораздо интереснее! Рисование таким способом полезно для развития внимания, зрительного восприятия, моторики, координации рук и творческих способностей. Занятие очень понравилось детям, все с удовольствием принимали участие. Ребята с нетерпением ждут появления первой зелени и ярких цветов.

воспитатель Мильниченко Т.В, учитель-дефектолог Гурбанова М.В

2 марта, 2022 by