Всемирный день защиты домашних животных

30 ноября ежегодно, во многих странах отмечают замечательный международный праздник — Всемирный день защиты домашних животных. Этот день, безусловно, посвящён тем животным, которых мы приручили, т.е. нашим домашним любимцам: собакам, кошкам, попугаям, рыбкам и другим. Всемирный день защиты домашних животных напоминает, что нужно непременно любить и лелеять домашних животных (и не только домашних, кстати), ценить и уважать их, ведь они так нуждаются в нашем внимании и заботе.

В рамках проекта «Домашние животные» в Службе ранней помощи, состоялось групповое занятие с участием собаки. Дети ее гладили, кормили с ладошки. Детям очень понравилось играть с ней, кидать ей мяч, что бы она за ним бежала и приносила. Так же ребята пробовали сами водить её за поводок. На занятиях происходит стимулирование детей к речи, подражать, лаянью собак, повторять за взрослым слова.  Дети и родители были очень рады такому общению. Занятие традиционно завершилось поделкой, на этот раз дети совместно с родителями раскрашивали собачек пальчиковыми красками.

Общение с животными в рамках проекта помогает детям проявлять добро и заботу, быть внимательным и ласковым по отношению к ним.

30 ноября, 2023 by