Выходные со смыслом. Семейная литературная встреча «Любимые стихи А.Барто»

Педагоги групп «Колокольчик» и «Ромашка» (корпус 3) разработали и начали реализацию долгосрочного познавательно – творческого проекта «Семейные встречи» , посвящённого Году Семьи.

В воскресенье состоялась первая встреча, посвящённая творчеству детской поэтессы Агнии Львовны Барто. 4 февраля отмечается День её рождения.

У детей и родителей была замечательная возможность расширить знания о многообразии стихов поэтессы, многие из которых посвящены семье, добрым отношениям, взаимопомощи, взаимопониманию.

Участники мероприятия посетили книжную выставку, посмотрели театрализованную инсценировку по мотивам цикла стихотворений  «Игрушки», воспитанники декламировали знакомые стихи А.Барто. Большой интерес вызвали мастер – классы по изготовлению поделок: самолётиков и корабликов. Музыкально — ритмические и подвижные игры тоже были связаны со знакомыми стихами:  «Лошадка», «Наша Таня», «Самолёт построим сами», «Капитан», «Спать пора» и т.д. Семьи воспитанников приняли активное участие в организации выставки рисунков «Любимые стихи Агнии Барто»

Благодаря этой семейной встрече родители получили возможность лучше узнать, какие книги читать детям, как заучивать стихотворения, как правильно рассматривать иллюстрации. А дети получили большое удовольствие от всего происходящего, особенно от того, что рядом находились их мамы, папы, бабушки, которые вместе с ними играли, делали поделки, читали стихи.

воспитатели: Гирич Е.В, Ермолова О.Н

4 февраля, 2024 by