В Колледж? В Колледж!

«Обучая других мы учимся сами». Следуя этому высказыванию которое нам оставил римский философ-стоик Л.А. Сенека, педагоги детского сада приняли участие в программе курсов повышения квалификации для руководителей детских садов Тюмени и Тюменской области «Системное управление качеством в дошкольной образовательной организации согласно ФГОС ДО». При подготовке к мероприятию специалисты не только заново «прожили» знакомый практический материал, но и преломили его с точки зрения администрирования, стараясь донести информацию досконально, просто и доступно.

21 ноября заведующий ДОУ Хабарова Светлана Николаевна совместно со специалистами детского сада представила опыт работы детского сада по сопровождению детей с ОВЗ. Старший воспитатель Казанцева О.М., учитель-дефектолог Брылина Е.Н., педагог-психолог Райкконен Н.В. и методист Есаулкова И.Л. раскрыли темы «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования » и «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ». Участники куросов в практико-ориентированной форме изучили необходимую документацию, формы работы с детьми и педагогами, поддержание ресурса педагогов, работающих с детьми с ОВЗ.

24 ноября, 2023 by