День народного единства в детском саду.

4 ноября — в России отмечается День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. В нашей стране живут, растят своих детей и внуков представители многих народов.

День народного единства в детском саду прошел весело и ярко.

Ребята всю неделю знакомились с обычаями и традициями народов, проживающих в нашей стране, рисовали поздравительные открытки, вместе с родителями реализовывали творческие проекты.

В завершении недели воспитанники подготовительных групп № 7 и № 9 приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии «Я, ты он, она — вместе дружная семья!», а в старшей группе № 10 был организован праздник «Хоровод единства» на котором ребята в народных костюмах станцевали Хоровод дружбы, поиграли в народные игры «Ручеек», «Золотые ворота» узнали много нового о народах, проживающих в России, посмотрев красочную презентацию.

Познавая традиции, культуру друг друга, мы объединяемся, становимся ближе. Сегодня важно сохранить духовные ценности народов, передать их новому поколению так же, как передавали их наши предки.

Старший воспитатель Ольга Михайловна Казанцева

3 ноября, 2023 by