День семьи

Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся.

8 июля в Российской Федерации отмечается Международной праздник «День семьи, любви и верности!».

В Службе ранней помощи для семей прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Поздравить родителей и детей пришли герои Роза и Лиза. На протяжении всего развлечения ребята и их родители выполняли вместе с героями задания по станциям- домашние дела. Дети развешивали белье, поливали цветы на клумбе, ходили за покупками в магазин, готовили праздничный обед и мыли посуду. В завершении мероприятия ребята вместе с родителями собрали цветик-семицветик, лепестки которого символизируют важные качества семьи: верность, доверие, любовь.

Данные задания позволяют развивать социально-бытовые навыки у детей, ребята учатся выполнять домашнюю работу, помогать родителям. А родители в свою очередь осваивают знания, как превратить обычные бытовые хлопоты в игру, чтобы ребенку было интересно поучаствовать в этом процессе.

Выполняйте дела по дому совместно с детьми играя, весело и непринужденно!

8 июля, 2024 by