Кролик в гостях у Службы ранней помощи

В службе ранней помощи реализуется проект «Знакомство с животными», на этой неделе в гости приходил настоящий кролик. Дети учились бережно относится к нему, аккуратно гладить. Выбор такого формата занятий не случаен, ведь учеными доказано, что общение с животными благотворно влияет на работу многих систем организма, уменьшает стресс, повышает настроение.

Дети с удовольствием гладили кролика и давали ему корм. Так же занятия направленны на изучение окружающего мира, какие у зайки длинные ушки, короткий хвостик, мягкая шерстка.

Дети помогали собрать для кролика морковку, педагог на протяжении всего занятия стимулировал к проговариванию простых слов. Ну и конечно, динамические паузы, игры помогают малышам, переключаться и отдыхать между заданиями.

Родителям даются распечатки со стишками и играми, с целью закрепления материала дома. Так весело педагоги службы ранней помощи стимулируют речевое развитие, формируют у малышей знания об окружающем мире и учат правильно взаимодействовать с братьями нашими меньшими.

31 октября, 2023 by