13 сентября в ТОГИРРО наградили победителей и призеров областного конкурса «Лучшая образовательная программа по профилактике и коррекции трудностей развития и социализации детей с особыми образовательными потребностями».

На первом этапе конкурса, который проходил заочно с 12 июня по 16 августа 2024 года, рассмотрена 41 конкурсная работа (57 участников). Как индивидуальные так и групповые работы прислали из детских садов и школ Тюменской области. На основании экспертной оценки представленных конкурсных материалов в финал по трем номинациям допущено 14 работ (25 участников).

Второй этап (финал) прошел в очном формате с 26 по 28 августа 2024 года. Финалисты в каждой номинации представили свои мастер-классы. Педагоги показали апробированные авторские разработки, а также уже известные эффективные приемы работы, пропустив их через призму своего авторского взгляда, адаптировав эти приемы и материалы для детей с особыми образовательными потребностями.

По итогам конкурса Зырянова Анита Викторовна и Белослуцких Александра Владимировна, педагоги-психологи Службы ранней помощи МАОУ д/с № 133 города Тюмени с дидактическим пособием «Карточки для консультирования родителей по развитию детей в естественных жизненных ситуациях» стали призерами  3-ей степени.

13 сентября, 2024 by