«Лучший инклюзивный детский сад»

5 сентября стартовал заочный этап XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России-2024». Детский сад представляет Тюменскую область в номинация «Лучший инклюзивный детский сад».

Педагогический коллектив детского сада представляет систему работы учреждения по организации работы с детьми с особыми образовательными потребностями. Модель инклюзивной образовательной организации основывается на принципы инклюзии и способствует формированию в детском саду единого образовательного пространства для всех участников образовательных отношений.

Вектор системы инклюзивного детского сада направлен на реализацию потенциала каждого человека, развитие его талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности.

Эти направления складываются в модель современной системы российского образования — «5-С»

Методист Есаулкова Ирина Леонидовна

4 сентября, 2024 by