Международный день стоматолога

В Международный день стоматолога, к ребятам группы № 5 пришла в гости мама одной из воспитанниц, настоящая зубная фея, детский врач-стоматолог – Елена Николаевна Хакунова.

Она провела с ребятами беседу: «Здоровые зубы – залог здоровья», в ходе которой познакомила ребят с профессией – стоматолог и его деятельностью. Продемонстрировала презентацию с интересными фактами о строении зубов, на фото, сравнила современные стоматологические кабинеты с кабинетом прошлого.

Дети ещё раз убедились в том, чтобы зубы были здоровыми, достаточно соблюдать всего несколько простых правил: 2 раза в день необходимо чистить зубы зубной пастой, есть побольше овощей, вести здоровый образ жизни. Елена Николаевна пришла не с пустыми руками, вручила каждому воспитаннику памятки «Как правильно чистить зубы» и детскую зубную пасту.

Здоровые зубы-красивая улыбка!

Воспитатель Гарифуллина Г.С.