Онлайн-практикум «Ребенок раннего возраста в детском саду: признаки РАС и маршрут помощи»

12 сентября специалисты службы ранней помощи приняли участие в онлайн-практикуме ИРАВ «Ребенок раннего возраста в детском саду: признаки РАС и маршрут помощи». На данном мероприятии Л.В. Самарина, директор АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» поделилась информацией как специалисту ДОУ правильно провести диагностику, разработать маршрут помощи и выстроить продуктивный диалог с родителями. Объяснила, почему специалистам детского сада важно знать о маршруте помощи ребенку с РАС и его семье, а также познакомила с основными шагами маршрута помощи, и видами помощи на каждом этапе.

Данная информация оказалась очень полезной для специалистов, а также позволила посмотреть на работу с семьями с детьми с РАС с новой стороны.

12 сентября, 2024 by