Осеннее творчество детей

Предлагаем фотоотчет мероприятия в подготовительной группе с ОВЗ «Почемучки» «Осенние листочки».

Осень одно из благоприятных времен года для наблюдений за изменениями в природе. У детей развивается память, внимание, воспитывается бережное отношение к окружающему миру.

На прогулке мы с детьми нашей группы наблюдали за листопадом и собрали осенние листья. Дети любовались красивой окраской и формой листьев, слушали красивые звуки в природе.

В группе педагогами были подготовлены игры для закрепления полученных знаний. В утренние часы выполняли пальчиковую гимнастику «Раз, два, три, четыре, пять, будем листья собирать». На занятии с детьми проводили беседы об осени, показывали иллюстрации осенних пейзажей и фотографии осенних листьев.

Коллективная работа «Осенний лес» из собранных листьев вдохновила детей на изготовление поделок дома с родителями. Так появилась выставка «Открытки из осенних листьев».

Коллективное творчество объединяет детей, учит договариваться. Еще одна работа «Дерево дружбы» стало итогом нашей недели.

Воспитатель Назарукова Наталья Юрьевна

16 октября, 2024 by