Открытое занятие «Разноцветные капельки»

В рамках городской недели открытых дверей дети старшей группы приняли участие в творческом музыкально-художественном занятии «Разноцветные капельки» направленном на развитие чувств и эмоции у детей.

Ребят встретила грустная «Тучка-плакучка»,  рассказала детям о том, что ее дети капельки совсем её не слушаются. Чтобы развеселить Тучку, ребята пели, танцевали и даже сыграли веселый оркестр на музыкальных инструментах.

Самым интересным и творческим заданием для детей стало рисование капелек с разными эмоциями. Детям было предложено самим подобрать нужный цвет каждой эмоции-капельке. Помогал детям рисовать настоящий Художник, который помог освоить навык рисования акварелью.

Интересное творческое музыкальное занятие помогло детям раскрыть свои чувства и эмоции и улучшить настроение взрослым и детям.

Анна Сергеевна Рухлова музыкальный руководитель

17 ноября, 2023 by