Педагогический туризм

14 сентября 2023 года, МАДОУ детский сад № 133 стал одной из площадок профессиональной экскурсии для молодых педагогов по распространению передового опыта, форм и практик работы с родителями.

Профессиональные экскурсии в формате «педагогического туризма» организованы общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» по заказу Министерства просвещения Российской Федерации.

Экскурсии проводятся по всей Российской Федерации в период с сентября по октябрь 2023 года, на площадках организаций-победителей Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы образовательных организаций с родителями, проведённых в 2017-2022 гг.

Детский сад дважды являлся призером данного конкурса, в 2021 и 2022 годах и выбран в качестве одной из экскурсионных площадок в РФ.

В профессиональной экскурсии приняли участие 50 педагогов из разных городов Тюменской области и ЯНАО.

Служба ранней помощи активно приняла участие в мероприятии.

Гости посетили Службу ранней помощи и изучили условий для сопровождения семей, воспитывающих детей раннего возраста. Данное направление работы вызвало у гостей интерес и много интересующих вопросов. Специалисты Службы провели для экскурсантов полезный практикум «Азбука семьи». Рассказали об особенностях организации работы с семьями детей раннего возраста, показали на практике применение пособий и игр для родителей.

14 сентября, 2023 by