Поход на полянку к Белочке

Осень- прекрасное время для проведения занятий с детьми на свежем воздухе, в природных условиях, на многофункциональном образовательном пространстве «Поляна активности».

Групповое занятие «Поход на полянку к Белочке», реализуемое в рамках проекта «Знакомство с животными» было направленно  на развитие социально-коммуникативных, познавательных, двигательных навыков. В естественной среде, на территории детского сада дети получали полезную информацию, отрабатывали и закрепляли различные умения.

Во время увлекательной прогулки дети помогли найти Белочке настоящие грибы, растущие на полянке, познакомились с различными видами деревьев, потрогали иголочки у елочки, собирали листики, шишки. Задачей взрослых было в эти моменты стимулировать детей к проговариванию звуков.

Малыши с удовольствием поиграли с Белочкой, помогли ей подготовиться к зиме. Далее малыши отправились в детский сад по специально разработанным двигательным дорожкам, по пути собрали листочки, для поделки. Далее, дети совместно с родителями сделали яркую поделку отпечатками листьев, что, несомненно подарило много радости и приятных эмоций детям.

Использование ресурсов природы на занятиях с детьми раннего возраста помогают показать детям предметы и явления природы в естественных условиях во всем многообразии, занятия становятся более насыщенными, интересными и полезными.

Дети учатся наблюдать за природой, бережно к ней относится. Занятия на свежем воздухе также необходимы для здоровья и положительно сказываются на эмоциональном состоянии детей.

25 сентября, 2023 by